Tanya Dokter

  • antibiotik

  •  Rina
    Anggota
    Suami sedang rawat inap dan hasil tes darah leukositnya tinggi,demam masih naik turun. Saat ini dokter sudah memberikan antibiotik ciprofloxacin infus,tp kenapa ya ujung2 jari kaki tangan jd spt ada sensasi pyar pyar ya dok? apa ini efek samping antibiotik tsb? trmksh.

    Dear Rina,

    Ciprofloxacin merupakan salah satu jenis antibiotik yang digunakan untuk menangani berbagai jenis infeksi. Di mana penggunaan obat ini untuk seseorang dengan angka leukosit yang tinggi merupakan hal yang tepat.

    Untuk efek sampingnya sendiri, efek samping yang umumnya muncul dari penggunaan ciprofloxacin antara lain diare, mual, sakit kepala, dan pada beberapa kondisi tertentu, bisa juga menimbulkan efek samping yang lebih serius.

    Baiknya konsultasikan kondisi yang dialami oleh suami Anda dengan dokter yang merawat agar dapat dilakukan pemeriksaan lebih lanjut apakah efek yang timbul disebabkan oleh penggunaan antibiotik atau disebabkan oleh kondisi yang lain.

    Demikian informasi yang dapat kami sampaikan, semoga informasi ini dapat bermanfaat untuk mengatasi keluhan Anda.

    dr Taneya Putri Zahra