Tanya Dokter

  • Apa penyebab sakit dada?

  •  Anja
    Anggota

    Hy dok...slmt malam... Sy anja seorg prmpuan brusia 23 th.. Mnggu kmrn sy prgi ke dktr klt kbtln wjh ku brjrwt prh...trs dktr ksh obt anti biotik tk dimnm dlm jngka pnjng (krg lbh1 bln).pd mlm mlm sprti biasa sblm tdr sya mnm obt nya..dn kbtln pd mlm itu(3 hri yg llu) hbs sy mnm obt sy lngsg bring...ps bngn bngn pagi nya dada trsa gx enk..sy rasa krn obt yg smlm sy mnm blm msk keperut..tp stlh mnm air bnyk dn gx ada orbhn smpe skrg(4 hri sudah)...mnurut dokter rsa sakit dada yg sy alami krna obt yg trsumbt apa ada hal lain yah dok?

    Terimakasih

    Hai Anja Pengobatan antibiotik yang sering digunakan untuk jerawat adalah klindamisin. Ada beberapa data yang mengatakan adanya efek samping dari klindamicin berupa nyeri dada, terasa nyeri menelan seperti ada yang tersangkut pada tenggorok. Namun bukan akibat dari obat tersebut yang tersangkut, melainkan diduga akibat efek dari klindamicin yang dapat mengiritasi esofagus sehinga menimbulkan gejala diatas (bagian dari tenggorok). Untuk lebih pasti sebaiknya Anda kontrol kembali kepada dokter Anda untuk evaluasi lebih lanjut. Semoga membantu ya. Terima kasih. dr.Yan william