Tanya Dokter

  • jantung berdebar disertai keringat dingin pada pengguna narkoba

  •  Monicaaaa
    Anggota

    Selamat malam dok, saya mau tanya akhir" ini saya merasa suka hampir hilang kontrol detak jantung suka berdebar cepat keringat dingin mata jadi gelap, sering merasa umur saya sdh tdk lama lagi , susah tdur kadang suka ngerasa melayang sperti sdh tdk hidup lagi , jadi ini berawal dari ketika saya baca artikel tentang tanda" kematian d sosmed semenjak itu setiap hari hanya menghubungkan" kejadian yg saya alami seperti saya sdh mau mati hari ini, sekedar info dok saya pengguna narkoba tapi sdh berhenti 3 bulan ini apa ini ada hubnya dengan itu atau? Tolong solusinya dok

    Salam Monica yang di Berkahi semangat oleh Tuhan, Apa yang Anda rasakan kemungkinan merupakan efek samping penggunaan narkoba secara psikologis. Individu yang pernah menggunakan narkoba kemungkinan akan seing merasakan serangan cemas, yang berupa jantung berdebar, gelisah, perasaan melayang, ide yang tidak wajar dan ketahanan terhadap stres juga berkurang. Kondisi yang Anda rasakan mungkin akan sering dirasakan terutama bila Anda 1. merasakan kelelahan fisik, 2. tidur yang kurang 3. mengalami keluhan sakit. 4. menghadapi masalah atau beban fikiran Dengan demikian, lebih baik Anda berkonsultasi dengan dokter spesialis jiwa dan atau rehabilitasi narkoba  untuk pemeriksaan dan  perawatan. Anda dapat menyampaikan semua keluhan dan perasaan Anda. Dengan demikian, dokter dapat membantu Anda untuk melewati keluhan-keluhan yang mungkin terkadang muncul dipikiran dan tubuh Anda. Yang perlu Anda lakukan adalah: 1. menguatkan semangat dan kesabaran anda 2. meluangkan waktu untuk bersosialisasi dengan lingkungan serta teman yang mendukung secara positif 3. menguatkan semangat spiritual 4. meluangkan untuk berolah raga dan aktivitas sosial yang posistif Demikian info yang bisa kami sampaikan, baca juga rehabilitasi medis. dr. Ulfi