Tanya Dokter

  • gatal di wajah setelah menggunakan krim dokter

  • Dok, sebelumnya aku pake cream dokter ,krena takut ketergantungan aku pake cream yg biasa dipasarkan. Dapat 1 hari wajahku gatal2. Itu efek dari beralih cream atau efek dari cream baru yg aku pake ? Trimakasih.

    Halo,

     

    Gatal pada kulit yang Anda alami bisa berasal dari :

    1. Bahan krim baru yang tidak cocok.
    2. Iritasi akibat penggunaan krim.
    3. Bahan berbahaya dari krim.
    4. Alergi.

    Ada baiknya Anda segera menghentikan penggunaan krim Anda untuk memastikan gatal tidak kembali timbul.

    Selain itu hindari menghentikan obat krim dokter secara mendadak. Konsultasikan terlebih dahulu dengan dokter Anda untuk menghentikan penggunaan krim Anda.

    Untuk meredakan gatal Anda bisa menggunakan obat pereda gatal, kompres dingin kulit wajah Anda, stop penggunaan krim baru dan lanjutkan penggunaan krim dokter Anda sebelum Anda berkonsultasi lebih lanjut.

    Baca topik, Iritasi kulit akibat kosmetik.

    Semoga membantu.

     

    dr. Yusi