Tanya Dokter

  • Efek samping penggunaan krim dr pure

  • Asalamualaikum dokter, saya berumur 15tahun beberapa hari ini saya memakai krim malam dr pure efek sampingnya wajah saya mengelupas, timbul jerawat merah di pipi namun hanya 1 lalu wajah saya terlihat agak merah. Apa itu efek normal setelah saya menggunakan krim dr pure? Mohon jawabannya terima kasih.

    Halo, Maharanny. Pada kondisi Anda, merah pada wajah dapat disebabkan oleh :

    1. Efek dari krim wajah yang digunakan. Krim untuk wajah memiliki kandungan yang diformulasikan untuk masalah wajah Anda. Terkadang memang ada efek seperti pengelupasan saat penggunaan seperti pada krim pencerah. Hal ini berfungsi untuk mencerahkan wajah. Saat akan menggunakan krim biasanya dokter atau parktisi kesehatan akan memberitahukan cara kerja obat sehingga pasien tidak terlalu khawatir akan keadaannya.
    2. Tidak cocoknya krim wajah dengan pemakainya, hal ini sering terjadi. Kulot wajah merupakan bagian yang sensitif sehingga terkadang bahan bahan yang dugunakan dapat menyebabkan iritasi pada kulit akibat tidak cocok.
    3. Alergi tehadapa bahan krim

    Saran saya, sebaiknya dibaca kembali panduan penggunaan obat. Dan bila mengganggu hentikan terlebih dahulu pemakaian krim. Anda dapat berkonsultasi kedokter untuk penanganan yang lebih lanjut dan lebih tepat.

    Semoga Bermanfaat

    dr. Eni Yulvia S