Tanya Dokter

  • Diare dan demam setelah meminum obat

  • Selamat pagi dok saya mau bertanya saya punya keluhan asam lambung dan skrg saya d beri obat benozym ulsifax aspulsif pantocer sama bion 3 awal nya tidak ada efek apa2 tapi setelah 2 minggu saya konsumsi sesuai petunjuk skrg efek nya ada diare dan terasa aga demam apakah penjelasan untuk kejadian itu terimakasih

    Halo, Dari obat-obat yang Anda konsumsi tidak tercatat menyebabkan efek samping diare dan demam. Kemungkinan yang Anda alami merupakan sebuah kondisi karena infeksi pencernaan yang tidak berhubungan dengan konsumsi obat-obatan tersebut. Diare biasanya terjadi karena kontaminasi makanan yang menyebabkan infeksi pada usus. Infeksi ini bisa disebabkan karena virus atau bakteri. Pada orang dewasa, hal ini lebih banyak disebabkan oleh bakteri. Infeksi yang sama juga dapat menyebabkan reaksi demam pada tubuh. Konsultasikan hal ini kepada dokter Anda, karena obat-obatan diare yang beredar di pasaran bisa berinteraksi dengan obat lambung. Pastikan konsumsi cairan Anda selalu cukup untuk menghindari dehidrasi. Semoga membantu, terimakasih