Tanya Dokter

  • Penyebab terjadi perbedaan hasil testpack

  •  sasri
    Anggota
    malam dok.. saya mau tanya..kmrn h-10hari saya pergi kebidan untuk periksa kenapa kerm diprt dan sblmnya mual muntah...stlah di tespack sama bidannya hasilnya garis 2 samar...dan saya diberi obstanon dan obat anti mual...keesokan harinya saya coba test sndri dirumah hasilnya negativ...dan saya tnyakan lagi k bidannya ktnya pengaruh hormon...seminggu stlah itu saya lakukan testpack kmbali hasilnya masih sama negatif...dn stlh itu sya priksa lagi kebidan krna kpla saya pusing diana saya ditest dan hasilnya masih sma negatif...hari ini saya telat haid baru 1 hr tp sakit dikpla saya belum juga hilang...rasanya mau muntah..dan rasa mau haid...serta payudara saya terasa sakit rasa ketarikk...dan ukuranya sprti makin besar...dan saya buka bh rasanya sakit untuk menopang payudaranya...itu knpa ya dok...saya bingung..

    Sasri yang baik,

    test pack merupakan produk yang seringkali digunakan orang untuk mendeteksi adanya kehamilan. Produk ini bekerja dengan mendeteksi hormon beta-HCG yang terdapat pada urin wanita hamil karena diproduksi oleh plasenta. Namun demikian hormon ini juga sebetulnya dapat diproduksi pada kondisi non-hamil seperti pada penyakit mola, sehingga hasil positif pada pemeriksaan ini belum memiliki makna klinis pada Anda jika tidak dilakukan pemeriksaan langsung oleh dokter. Adapun kondisi yang Anda alami memang bisa disebabkan oleh pengaruh hormon. Kondisi pengaruh hormon ini tidak harus selalu berkaitan dengan kehamilan. Hormon dalam tubuh dipengaruhi oleh banyak hal seperti stress psikis, pola makan serta gaya hidup. Nyeri yang Anda rasakan bisa dikurangi dengan penahan nyeri yang dijual bebas seperti paracetamol atau ibuprofen tentunya dengan memperhatikan petunjuk pemakaian yang ada. Namun demikian ketika keluhan tak kunjung membaik, penting bagi Anda untuk mencoba memeriksakannya secara lebih komprehensif di dokter kandungan. Berikut kami lampirkan artikel mengenai test pack. Semoga bermanfaat.

     

    dr. N. K. Arief