Tanya Dokter

  • jerawat

  •  renaa
    Anggota
    Assalamualaikum Dok, saya mau tanya 2 bulan ini saya memakai cream wardag daycream dan nightcream step 2. Awal pemakaian kulit wajah bagus tapi lama lama muncul jerawat banyak di wajah. apakah itu tdk cocok? Laku saya sekarang menggantinya dengan masker tomat setiap hari. Apakah itu bahaya dok? Terimakasih

    Terima kasih telah bertanya di Alodokter.com. Saya dr.Luh Putu Previyanti Dharma Putri akan mencoba membantu Anda.

    Timbulnya reaksi pada kulit seperti perih, kering, kemerahan, jerawat dll pasca penggunaan kosmetik kemungkinan disebabkan oleh :

    • Iritasi
    • Alergi
    • Peradangan kulit
    • dll

    Langkah pertama adalah stop penggunaan krim yang kemungkinan menjadi penyebab. Istirahatkan kulit wajah Anda dari bahan kimia dan kurangi peradangan dengan menggunakan kompres dingin atau masker mentimun. Setelah itu segeralah berkonsultasi dengan dokter spesialis kulit mengenai terapi lanjutan yang dapat diberikan untuk kesembuhan kulit Anda.

    Semoga bermanfaat, dr.Previyanti