Tanya Dokter

  • Terus keluar flek coklat setelah mengonsumsi obat pelancar menstruasi

  • Dok sy 3 bulan ini berhenti kb suntik 3 bulan, tidak ada haid trus dikasih obat regumen utk pelancar haid ma dokter spog obatnya udah hbs tp g haid mlh keluar flek udah hmpir 2 mggu flekx g berhenti yg sy mau tnyakn knp ya dok apa karena g cocok minum obat regumen itu?

    Halo,   Kondisi flek Anda bisa disebabkan karena :

    1. Efek obat
    2. Efek samping KB 3 bulan Anda sebelumnya
    3. Gangguan hormonal
    4. Pertanda awal menstruasi
    5. Dll.
    Untuk memastikan penyebabnya maka sebaiknya Anda melakukan konsultasi ulang kepada dokter yang memberikan obat pelancar haid. Dokter bisa memeriksa dan mengetahui penyebab dari keluhan Anda dengan melakukan USG, tes darah dll. Dengan begitu dokter bisa memberikan obat yang tepat untuk keluhan Anda. Untuk membantu memperlancar haid paska berhenti KB Anda bisa melakukan olahraga teratur, makan gizi seimbang, cukup istirahat, kelola stress, dan banyak minum air putih. Semoga bermanfaat.   dr. Yusi