Tanya Dokter

  • Bengkak pada wajah disertai pusing

  •  Soares N Acio
    Anggota

    malam dok... saya merasa muka bengkak dan pusing dalam dua hari ini, apakah itu adalah efek samping dari antiboitik yang dokter berikan pada saya minum dan suntik melalui line, sekarang saya ada perawatan dirumah...dan para bidang selalu beri dua kali suntikan pagi dan sore dan juga obat yang diminun, saya khawatir tentang kondisi saya dok

    Hai Bengkak pada wajah terutama pada kelopak mata dan bibir bisa saja terjadi akibat pemberian antibiotik, bengkak tersebut disebabkan oleh alergi, namun biasanya bila terjadi alergi obat bengkak tersebut langsung muncul saat pemberian pertama atau kedua antibiotik, selain itu bila memberikan obat antibiotik melalui suntikan biasanya dilakukan tes alergi terlebih dahulu melalui penyuntikan pada kulit lengan bawah. Bila Anda masih belum merasa baikan atau muncul gejala lain, sebaiknya Anda melakukan kontrol kembali pada dokter atau rumah sakit yang merawat Anda. Semoga membantu ya. Terima kasih. dr.Yan william

    Soares N Acio  anonymous
    Anggota

    kenapa pertanyaan saya tidak di jawab2 dok?!

    Hai Kami menjawab dari pertanyaan yang masuk lebih dulu ke kami sesuai urutan. Terima kasih ya.