Tanya Dokter

  • Menstruasi berkepanjangan setelah menggunakan KB suntik

  • hallo dok saya mau tanya ,saya kan baru kb suntik  nih dok tapi seminggu kb suntik saya mens terus udah mau seminggu itu ,normal apa gak dok

    Halo, Efek samping yang sering terjadi pada penggunaan KB suntik adalah keluarnya flek yang terus menerus. Hal ini disebabkan karena adanya perubahan hormonal yang terjadi pada penggunaan KB suntik. Setelah tubuh dapat beradaptasi dengan perubahan hormonal, pada umumnya siklus menstruasi akan kembali seperti biasa. Tetapi jika Anda khawatir dan merasa keluhan yang Anda alami tidak berhubungan dengan metode kontrasepsi yang Anda pakai, disarankan untuk berkonsultasi dengan dokter kandungan Anda. Jika Anda merasa tidak nyaman dengan metode kontrasepsi yang Anda pilih, Anda dapat mempertimbangkan untuk mengganti metode kontrasepsi Anda, tentunya setelah Anda berkonsultasi dengan dokter dan mengetahui kelebihan dan kekurangan masing-masing metode kontrasepsi. Silahkan baca topik dengan keluhan yang serupa dengan Anda Mens tiap hari setelah KB suntik Semoga membantu, dr. Tri