Tanya Dokter

  • venaron serta multivitamin maxiton untuk ambeien

  •  ardidi212
    Anggota

    Dok saya pnya penyakit ambein saya sdh tnya ke apotik tuk obatnya dan mrk memberi sy venaron serta multivitamin maxiton. tp stlah konsumsi itu ditelapak tangan serta kaki saya ada bercak merah.trus di pergelangan tangan dan bdan kluar bintik merah kyk cacar tp tidak gatal.apakah itu pengaruh dr ambein atau bln?

    Hai, Ambeien atau wasir tidak menyebabkan adanya keluhan bercak merah pada telapak tangan, pergelangan tangan, maupun badan. Gejala wasir diantaranya adalah perdarahan saat buang air besar atau adanya benjolan di sekitar anus. Halaman berikut membahas lebih detail tentang wasir: http://www.alodokter.com/wasir-hemoroid/ Adanya bercak merah yang timbul mungkin dapat disebabkan oleh:

    • respon tubuh yang tidak cocok dengan komponen obat yang dikonsumsi
    • tubuh sedang terserang infeksi, misalnya infeksi virus
    • iritasi terhadap bahan tertentu, misalnya sabun
    Jika keluhan masih berlanjut, sebaiknya periksa ke dokter. Adanya pemeriksaan fisik dan tes medis seperti tes darah dapat membantu untuk mengetahui penyebabnya. Sehingga penanganan yang tepat dapat segera diberikan.   Semoga bermanfaat, Dr. Jessica Winoto