Tanya Dokter

  • obat diare disertai muntah

  •  Nancy Yuliani
    Anggota

    pafi dokter sy mau ty kmren pagi sy diare smp10 kl lbh sdh mnm immodium2 mg 2 bj tp malahan pg ini disrtai muntah2 obat apa ya yg hrs sy mnm thanks

    Hai Nancy, Diare yang sering ditambah dengan muntah muntah, akan menimbulkan dehidrasi, jika tidak ditangani dengan segera. Anda dapat membaca artikel tentang diare, disini, untuk lebih mengenali gejala dan pencegahannya. Diare dan muntah muntah umumnya disebabkan:

    • alergi terhadap makanan dan minuman
    • makanan dan minuman yang terkontaminasi bakteri atau virus
    • stres, cemas
    • penyakit asam lambung
    • obat obatan
    kami sarankan untuk berkonsultasi dengan dokter anda, untuk dapat menanggulangi penyebab diare dan menghindari dehidrasi/ kurang cairan. Obat obatan diare tertentu tidak dianjurkan tanpa resep dokter, khususnya kepada orang tua, anak/bayi dan orang orang yang menderita penyakit lain seperti penyakit jantung. Untuk obat obatan diare yang dijual bebas di pasaran, lebih baik anda membaca dengan teliti terlebih dahulu efek samping, takaran dosis, dan  cara pakainya. beberapa hal yang dapat anda lakukan di rumah:
    • Perbanyak minum, pakai larutan oralit
    • istirahat
    • perhatikan makanan dan minuman, pastikan bersih, makanan tidak keras atau pedas.
    Semoga bermanfaat untuk anda.