Tanya Dokter

  • obat lancar haid

  •  Dayah
    Anggota

    udah 2thun 2blan setelah umur anak sy yg trakhir berumur 1thun sy tak melakukan kb karna ad keluhan,selama 2thun trsebut haid lancar setiap bulannya...setelah itu sy melakukan program kb lg setelah haid trakhir tetapi stlah kb pertamakali haid tak dtng lg dan perut sy sring trasa sakit,,kb yg sy gunakan sekarang kb suntik 1blan.....mohon solusinya dok...trims

    Halo, Salah satu efek samping yang mungkin muncul saat menggunakan KB suntik adalah berhentinya siklus menstruasi. Hal ini merupakan hal yang wajar. Tetapi jika muncul keluhan seperti perut merasa nyeri, sering keputihan, sakit saat berhubungan, sangat disarankan untuk memeriksakan diri ke dokter ginekolog untuk dilakukan pemeriksaan lebih lanjut. Jika Anda merasa tidak nyaman dengan penggunaan metode kontrasepsi KB suntik, diskusikan dengan dokter Anda tentang kemungkinan untuk mengganti metode kontrasepsi yang lebih sesuai dengan Anda. Silahkan baca artikel berikut tentang memilih alat kontrasepsi Semoga membantu, dr. Tri