Tanya Dokter

  • Obat terlarang apa yang sudah di minum?

  •  audyalveria
    Anggota

    dok adek saya tadi pagi berangkat sekolah normal, dan tiba-tiba waktu di sekolah seperti orang ngelantur berhalusinasi sampai di tanya dan dia jawab habis minum 1 pil yang diberi temannya di sekolah, itu pil apa ya kira2 dok? kondisinya masih bisa diajak bicara tapi tidak sepenuhnya sadar. dan bagaimana cara mengatasi hal ini dok? apakah bisa benar2 hilang efek dari pil itu? terimakasih

    Halo Audyalveria,

    Seseorang disebut mengalami halusinasi jika orang tersebut melihat, mendengar, mencium suatu aroma, atau merasakan sesuatu yang sebenarnya tidak ada. Apa yang mereka alami hanya ada di pikiran mereka. Beberapa obat terlarang berikut dapat menyebabkan seseorang mengalami halusinasi : amfetamin, kokain, LSD, atau ekstasi. Apapun penyebabnya, jika adik Anda mengalami penurunan kesadaran dan mengalami halusinasi, silakan segera bawa adik Anda untuk mencari pertolongan medis terdekat. Kondisi ini membutuhkan penanganan medis secara cepat dan tepat. Efek dari obat tersebut dapat diatasi dengan penanganan yang tepat.

    Semoga informasi ini berguna.

    Dr. Aloisia