Tanya Dokter

  • penggantian facial foam

  •  yusfialdina
    Anggota

    halo dokter. saya mau tanya, kan teman saya pakai facial foam. lalu ganti produk lain bebrapa bulan yang lalu. sebelum teman saya ganti produk dia sempat berhenti dengan tujuan untuk menetralkan wajah. setelah itu dia memakai produk lain dan hasilnya wajahpun terkadang gatal dan muncul bintik-bintik seperti jerawat. menurut dokter, teman saya kenapa ya dok? tolong beri solusinya. terimakasih :)

    yusfialdina  Dr. Liyadi
    Anggota

    Hai Yusfi Gatal dan jerawat pada wajah bisa muncul karena beberapa hal. Biasanya kulit memerlukan beberapa waktu untuk menyesuaikan diri dengan produk kulit yang baru saja mulai di pakai. Setelah masa itu, gejala-gejala seperti merah-merah atau sedikit gatal akan membaik dan kulit pun mulai bisa menerima produk tersebut. Tapi jika gejala malah bertambah parah, sebaiknya hentikan penggunaan karena kemungkinan besar kulit tidak cocok dengan salah satu kandungan di dalam produk kulit itu. Berikut adalah laman-laman yang dapat membantu dalam merawat kulit: http://www.alodokter.com/jerawat http://www.alodokter.com/memilih-sabun-sesuai-kebutuhan-kulit http://www.alodokter.com/kulit-cermin-kesehatan-tubuh Usahakan untuk tidak terlalu sering mengganti-ganti produk kulit jika tidak perlu. Senantiasa jaga kebersihan kulit dengan mencucinya dengan air dan sabut dua kali sehari. Gunakan pelembab dan tabir surya secukupnya. Minum air putih yang cukup untuk menjaga kelembapan kulit dari dalam. Usahakan untuk mengonsumsi buah dan sayur yang cukup dan cukup beragam agar kebutuhan nutrisi kulit terpenuhi. Semoga membantu.   Dr Liyadi