Tanya Dokter

  • Selalu muntah setelah meminum obat metronidazole

  •  ayi maulana
    Anggota

    maaf dok sy mau tanya . anak sy umur 6 thn dia sakit demam batuk filek trus dr dokter minum obat Metronidazole tp setelah minum Obat Metronidazole langsung muntah2 . yg ke 2x ny minum jg muntah2 lg .. mohon bantuan dan saran nya y dok . trimakasih

    Hai, Metronidazol dapat memberikan efek samping seperti mual, konstipasi, perubahan rasa pada lidah, atau sakit perut. Bisa saja muntah yang terjadi akibat konsumsi metronidazol. Namun perlu dipikirkan penyebab muntah yang lain, misalnya:

    • gastroenteritis
    • infeksi telinga
    • keracunan makanan
    • alergi makanan, misalnya telur, kacang-kacangan
    Anda dapat membaca lebih lanjut halaman Metronidazol Usahakan agar anak tetap mendapat cairan yang cukup, untuk mencegah dehidrasi. Lebih baik makan dengan porsi kecil, tetapi frekuensi lebih sering. Disarankan untuk memeriksakan anak Anda ke dokter. Sehingga dengan pemeriksaan fisik, dan evaluasi terhadap obat yang sudah dikonsumsi, maupun tes penunjang seperti tes darah, dapat membantu untuk mengetahui penyebab medis yang terjadi, serta diberikan obat yang sesuai dengan kondisi anak Anda. Halaman berikut membahas Cara mengatasi muntah pada anak   Semoga bermanfaat, dr. Jessica

    ayi maulana  ayi maulana
    Anggota

    terimakasih dok saran dan masukanya