Tanya Dokter

  • Mengatasi wajah timbul bercak putih seperti panu setelah penggunaan krim wajah

  • Dok,saya mau tanya setelah wajah saya melakukan perawatan mnggunkn krim dr klinik kecntkn,wajah saya muncul bercak putik seperti panu,apakah itu proses memakai krim itu,apa kulit wajah saya g cocok ya dok,tlng dbantu dok,biar g bingung.mksh sblmya

    Halo Novita....... Terimakasih atas pertanyaan Anda. Perlu Anda ketahui sebelumnya bahwa jika suatu krim wajah tidak cocok kepada kulit yang memakainya maka akan timbul suatu gangguan kesehatan pada kulit yang dalam bahasa medis sering disebut sebagai dermatitis kontak. Dermatitis kontak sendiri merupakan suatu peradangan kulit yang disebabkan oleh karena kulit kontak dengan zat - zat tertentu, misal nya : krim wajah, kosmetik, pembersih wajah, dll. Gejala yang biasanya ditimbulkan oleh gangguan ini diantaranya adalah : ruam kemerahan, peradangan, rasa gatal pada kulit yang kontak dengan zat, kulit menjadi kering, bersisik, timbul lepuhan pada kulit, dsb. Biasanya suatu krim wajah tidak akan menimbulkan kondisi kulit yang berubah menjadi seperti panu oleh karena krim wajah diberikan ke seluruh kulit wajah, sehingga apabila timbul keluhan, tidak akan hanya pada bagian tertentu saja akan tetapi timbul pada seluruh wajah. Kami sangat menyarankan kepada Anda, apabila keluhan ini  masih dirasakan dan sudah mengganggu ANda. Maka segeralah kunjungi Dokter yang telah memberikan krim ini sehingga dapat dilakukan serangkaian penanganan lebih lanjut. Klik artikel di bawah ini yang sesuai dengan pertanyaan Anda : DERMATITIS KONTAK Demikian penjelasan yang dapat kami sampaikan, semoga bermanfaat. Salam, Dr. Jati