Alerhis 10 Mg 4 Tablet

Rp14.850

Per STRIP



Deskripsi

Golongan

Obat Bebas Terbatas

Alerhis Tablet bermanfaat untuk mengatasi gejala alergi, seperti bersin-bersin, pilek, hidung tersumbat, ruam atau rasa gatal di kulit.

Alerhis Tablet mengandung loratadine yang bekerja sebagai antihistamin. Obat ini bekerja dengan menghambat kerja histamin, yatu zat yang memicu terjadinya reaksi alergi saat seseorang terpapar alergen (zat pemicu alergi).

Golongan
Obat resep

Kategori
Antihistamin

Komposisi
Loratadine 10 mg

Dikonsumsi oleh
Dewasa dan anak-anak

Kategori B: Loratadin pada studi binatang percobaan tidak memperlihatkan adanya risiko terhadap janin, tetapi belum ada studi terkontrol pada ibu hamil.

Loratadine di dalam Alerhis Tablet terserap ke dalam ASI. Bila Anda seorang ibu menyusui, jangan menggunakan obat ini tanpa seizin dokter.

Bentuk obat
Tablet

Kemasan
Dus, 10 Strip @ 10 Tablet

Pabrik/Manufaktur
Lapi Laboratories - Indonesia

No. BPOM
DTL9613306804A1

Hal yang Perlu Diperhatikan

  • Jangan mengonsumsi Alerhis Tablet jika Anda alergi terhadap loratadine. 
  • Beri tahu dokter jika Anda menderita penyakit ginjal, penyakit hati, intoleransi laktosa, intoleransi sukrosa, asma, epilepsi, gangguan darah porfiria, dan fenilketonuria.
  • Loratadin yang terkandung di dalam Alerhis Tablet pada beberapa orang masih berpotensi menyebabkan kantuk. Jangan mengemudi atau melakukan aktivitas lain yang membutuhkan kewaspadaan setelah minum obat ini. 
  • Beri tahu dokter jika Anda sedang minum obat, suplemen, atau produk herbal tertentu.
  • Beri tahu dokter jika Anda sedang hamil, berencana untuk hamil, atau sedang menyusui.
  • Segera temui dokter jika Anda mengalami reaksi alergi obat atau overdosis setelah mengonsumsi Alerhis Tablet

Dosis dan Aturan Pakai Alerhis 10 Mg 10 Tablet

Dosis untuk dewasa dan anak usia 12 tahun ke atas adalah 1 tablet sehari.

Cara Mengonsumsi Alerhis 10 Mg 10 Tablet dengan Benar

Ikuti anjuran dokter dan baca informasi yang tertera pada label kemasan sebelum mengonsumsi Alerhis Tablet.

Alerhis Tablet dapat dikonsumsi sebelum atau sesudah makan, serta dikonsumsi saat timbul gejala alergi.

Simpan Alerhis Tablet di dalam wadah tertutup agar terindar dari paparan sinar matahari secara langsung. Jauhkan obat ini dari jangkauan anak-anak.

Interaksi Alerhis 10 Mg 10 Tablet dengan Obat Lain

Kandungan loratadine dalam Alerhis Tablet dapat menimbulkan interaksi berupa peningkatan kadar dan efektivitas Alerhis Tablet jika digunakan bersama ketoconazole, fluconazole, erythromycin, clarithromycin, atau cimetidine.

Efek Samping dan Bahaya Alerhis 10 Mg 10 Tablet

Ada beberapa efek samping yang bisa terjadi setelah mengonsumsi Alerhis Tablet, yaitu:

  • Kantuk atau kelelahan
  • Gugup
  • Mata, mulut, dan tenggorokan terasa kering
  • Sakit perut atau diare
  • Sakit kepala

Segera ke dokter jika Anda mengalami reaksi alergi serius, seperti wajah bengkak, sulit bicara, hingga sesak napas, setelah mengonsumsi obat ini.

Lihat Selengkapnya