Atmacid 10 Tablet
Rp13.406
Per STRIP
Dijamin Orisinal
Tiba dalam 1 Jam
Diskon Ongkir Deskripsi
Golongan obat
Obat bebas
Komposisi
Tiap tablet kunyah mengandung aluminium hidroksida gel kering 300 mg (atau setara dengan aluminium Hidroksida 229,5 mg), magnesium hidroksida 300 mg, simethicone 50 mg
Indikasi
Mengurangi gejala akibat kelebihan asam lambung, seperti mual, nyeri lambung atau ulu hati, dan perut kembung
Kontraindikasi
Alergi terhadap kandungan di dalam obat ini, gangguan fungsi ginjal
Dosis
Dewasa: 1–2 tablet kunyah, 3–4 kali sehari
Anak-anak usia 6–12 tahun: ½ –1 tablet kunyah, 3–4 kali sehari
Aturan pakai
Sebaiknya dikonsumsi 1 jam sebelum makan atau 2 jam setelah makan dan menjelang tidur. Penggunaan cimetidine dan antibiotik tetrasiklin harus diberi jarak setidaknya 2 jam dengan Atmacid.
Perhatian
Ibu hamil dan menyusui, anak-anak di bawah usia 6 tahun, diet rendah fosfor, Tidak dianjurkan digunakan terus-menerus lebih dari 2 minggu.
Efek samping
Mual, muntah
Kemasan
Strip @ 10 tablet kunyah
No. Registrasi
DBL8931101763A1
Obat bebas
Komposisi
Tiap tablet kunyah mengandung aluminium hidroksida gel kering 300 mg (atau setara dengan aluminium Hidroksida 229,5 mg), magnesium hidroksida 300 mg, simethicone 50 mg
Indikasi
Mengurangi gejala akibat kelebihan asam lambung, seperti mual, nyeri lambung atau ulu hati, dan perut kembung
Kontraindikasi
Alergi terhadap kandungan di dalam obat ini, gangguan fungsi ginjal
Dosis
Dewasa: 1–2 tablet kunyah, 3–4 kali sehari
Anak-anak usia 6–12 tahun: ½ –1 tablet kunyah, 3–4 kali sehari
Aturan pakai
Sebaiknya dikonsumsi 1 jam sebelum makan atau 2 jam setelah makan dan menjelang tidur. Penggunaan cimetidine dan antibiotik tetrasiklin harus diberi jarak setidaknya 2 jam dengan Atmacid.
Perhatian
Ibu hamil dan menyusui, anak-anak di bawah usia 6 tahun, diet rendah fosfor, Tidak dianjurkan digunakan terus-menerus lebih dari 2 minggu.
Efek samping
Mual, muntah
Kemasan
Strip @ 10 tablet kunyah
No. Registrasi
DBL8931101763A1
Lihat Selengkapnya