Bodrex Extra 4 Kaplet

Rp4.631

Per BLISTER



Deskripsi

Golongan

Obat Bebas Terbatas

Bodrex Extra Kaplet bermanfaat untuk mengatasi sakit kepala.

Kandungan ibuprofen, paracetamol, dan kafein yang terkandung di dalam Bodrex Extra Kaplet bekerja secara sinergis meredakan nyeri akibat sakit kepala.

Golongan
Obat bebas terbatas

Kategori
Obat sakit kepala

Komposisi
200 mg ibuprofen, 350 mg paracetamol, dan 50 mg kafein

Dikonsumsi oleh
Dewasa dan remaja di atas 12 tahun

Kategori C: Studi pada binatang percobaan memperlihatkan adanya efek samping terhadap janin, namun belum ada studi terkontrol pada wanita hamil. Obat hanya boleh digunakan jika besarnya manfaat yang diharapkan melebihi besarnya risiko terhadap janin.
Kandungan Bodrex Extra Kaplet dapat terserap ke dalam ASI dan dapat berpengaruh pada bayi. Ibu menyusui sebaiknya berkonsultasi dengan dokter sebelum mengonsumsi Bodrex.

Bentuk obat
Kaplet

Kemasan
Blister @ 4 Kaplet

Pabrik/Manufaktur
PT Tempo Scan Pacific

No. BPOM
DTL0622719204A1

Hal yang Perlu Diperhatikan

  • Jangan mengonsumsi Bodrex Extra Kaplet jika memiliki alergi terhadap paracetamol, ibuprofen, atau kafein.
  • Jangan mengonsumsi obat sakit kepala lain selama mengonsumsi Bodrex Extra Kaplet.
  • Hati-hati mengonsumsi Bodrex Extra Kaplet jika Anda menderita diabetes, hepatitis, atau penyakit ginjal. 
  • Bodrex Extra Kaplet mengandung ibuprofen, beri tahu dokter jika Anda memiliki riwayat penyakit asma, perdarahan saluran cerna, gangguan pembekuan darah, hipertensi, edema, atau serangan jantung.
  • Hati-hati menggunakan Bodrex Extra Kaplet pada lansia. 
  • Jangan merokok dan mengonsumsi minimal beralkohol selama menggunakan Bodrex Extra Kaplet, karena dapat meningkatkan risiko terjadinya perdarahan saluran cerna.
  • Beri tahu dokter bila sedang mengonsumsi obat lain, termasuk suplemen, dan obat herbal.
  • Segera hubungi dokter jika muncul gejala overdosis setelah mengonsumsi Bodrex Extra Kaplet atau bila gejala tidak berkurang dalam 3 hari.
  • Hentikan penggunaan Bodrex Extra Kaplet jika Anda mengalami susah tidur, jantung berdebar, dan pusing.

Dosis dan Aturan Pakai Bodrex Extra Kaplet

Dosis Bodrex Extra Kaplet adalah 1–2 tablet, 3–4 kali sehari

Cara Mengonsumsi Bodrex Extra Kaplet dengan Benar

Gunakan Bodrex Extra Kaplet sesuai keterangan yang tertera dalam kemasan atau konsultasikan dahulu dengan dokter. Sebaiknya konsumsi Bodrex Extra Kaplet setelah makan, dan sebaiknya dikonsumsi dengan minum air putih.

Bodrex Extra Kaplet hanya dikonsumsi saat dibutuhkan dan tidak ditujukan untuk konsumsi jangka panjang. Jangan mengonsumsi obat ini lebih dari satu minggu. Jika gejala belum mereda, sebaiknya segera periksakan diri ke dokter.

Simpan Bodrex Extra Kaplet di tempat yang sejuk dan terhindar dari paparan sinar matahari langsung. Jauhkan dari jangkauan anak-anak.

Interaksi Bodrex Extra Kaplet dengan Obat Lain

Hindari mengonsumsi produk obat lain yang mengandung paracetamol saat sedang mengonsumsi Bodrex Extra Kaplet, karena bisa meningkatkan risiko terjadinya kerusakan hati dan overdosis. 

Selain itu, kandungan ibuprofen yang ada di dalam Bodrex Extra Kaplet juga dapat berinteraksi dengan beberapa obat, seperti obat antiinflamasi nonsteroid lain, ciclosporin, methotrexate, atau litium.

Efek Samping dan Bahaya Bodrex Extra Kaplet

Kandungan ibuprofen yang ada di dalam Bodrex Extra Kaplet bisa menyebabkan efek samping berupa:

  • Mual dan muntah
  • Perut kembung
  • Diare atau sembelit
  • Sakit maag
  • Muntah darah atau BAB berdarah
  • Sakit kepala
  • Gangguan fungsi ginjal sampai gagal ginjal 

Lakukan pemeriksaan ke dokter jika Anda mengalami efek samping yang telah disebutkan di atas atau mengalami reaksi alergi obat yang ditandai dengan bengkak pada bibir dan kelopak mata, ruam pada kulit, atau kesulitan bernapas.


Lihat Selengkapnya