Bodrex Migra 4 Kaplet

Rp4.746

Per BLISTER



Deskripsi

Golongan

Obat Bebas Terbatas

Bodrex Migra 4 Kaplet bermanfaat untuk meredakan mi grain atau sakit kepala sebelah. 

Bodrex Migra 4 Kaplet mengandung paracetamol, propyphenazone, dan kafein. Kandungan paracetamol dalam obat ini memengaruhi pusat pengontrol suhu tubuh di otak dan mengurangi produksi prostaglandin, sehingga bisa menurunkan suhu tubuh saat demam dan meredakan nyeri.

Golongan
Obat bebas terbatas

Kategori 
Obat antidemam dan antinyeri

Komposisi
Paracetamol 350 mg, propyphenazone 150 mg, kafein 50 mg

Dikonsumsi oleh
Dewasa

Kategori N: Belum dikategorikan. 
Kombinasi paracetamol dan kafein tidak dianjurkan untuk digunakan oleh ibu hamil atau ibu menyusui.

Bentuk obat
Kaplet

Kemasan
1 Blister @ 4 Kaplet

Pabrik/Manufaktur
Tempo Scan Pacific

No.BPOM
DTL0322718304A1

Hal yang Perlu Diperhatikan

  • Jangan mengonsumsi Bodrex Migra 4 Kaplet jika Anda alergi terhadap kandungan dalam obat ini.
  • Bodrex Migra 4 Kaplet mengandung kombinasi beberapa obat, konsultasikan dengan jika Anda menderita porfiria, penyakit ginjal, penyakit liver, gangguan jantung, atau tukak lambung.
  • Konsultasikan perihal penggunaan Bodrex Migra dengan dokter jika Anda sedang menggunakan obat-obatan lain, termasuk suplemen dan produk herbal.
  • Konsultasikan perihal penggunaan obat untuk mengatasi nyeri atau sakit kepala, jika Anda sedang hamil, menyusui, atau merencanakan kehamilan.
  • Jangan mengonsumsi minuman beralkohol saat menjalani pengobatan dengan obat ini.
  • Hubungi dokter jika demam atau sakit kepala tidak kunjung membaik setelah penggunaan Bodrex Mi gra 4 Kaplet selama 3 hari.
  • Segera ke dokter jika terjadi reaksi alergi obat atau overdosis setelah menggunakan Bodrex Mi gra 4 Kaplet.

Dosis dan Aturan Pakai Bodrex Migra 4 Kaplet

Dosis untuk dewasa adalah 1 kaplet, 3 kali sehari.

Cara Mengonsumsi Bodrex Migra 4 Kaplet dengan Benar

Baca aturan pakai yang tertera di kemasan atau ikuti anjuran yang diberikan oleh dokter, saat akan mengonsumsi Bodrex Migra 4 Kaplet. Obat ini dapat dikonsumsi sebelum atau sesudah makan. Konsumsi obat bersama segelas air.

Bodrex Mi gra 4 Kaplet perlu dikonsumsi secara utuh. Jangan menggigit, mengunyah, atau menghancurkan obat. Jika lupa mengonsumsi Bodrex Mi gra 4 Kaplet, segera konsumsi obat tersebut bila jeda waktu dengan dosis selanjutnya belum terlalu dekat. Apabila sudah dekat, abaikan dan jangan menggandakan dosis.

Simpan Bodrex Mi gra 4 Kaplet dalam kemasannya di tempat yang kering dan sejuk. Jauhkan obat dari jangkauan anak-anak.

Interaksi Bodrex Migra 4 Kaplet dengan Obat Lainnya

Bodrek Migra 4 Kaplet mengandung kombinasi paracetamol, kafein, dan propyphenazone. Paracetamol yang ada di dalam obat ini jika dikonsumsi bersama warfarin bisa meningkatkan risiko terjadinya perdarahan. 

Selain itu, kadar paracetamol dan kafein di dalam darah bisa berkurang jika dikonsumsi bersama rifampicin, carbamazepine, atau phenobarbital.

Efek samping dan Bahaya Bodrex Migra 4 Kaplet

Kandungan paracetamol, kafein, dan propyphenazone di dalam Bodrex Migra 4 Kaplet dapat menyebabkan beberapa efek samping, antara lain:

  • Mual
  • Muntah
  • Lelah yang tidak biasa
  • Sulit tidur
  • Kulit atau mata berwarna kekuningan

Lihat Selengkapnya