Ikadryl Sirup Rasa Apel 100 Ml
Rp36.639
Per BOTOL
Dijamin Orisinal
Tiba dalam 1 Jam
Diskon Ongkir Deskripsi
Ikadryl Sirup Rasa Apel 100 Ml bermanfaat untuk meredakan batuk karena alergi dan influenza, serta melegakan saluran pernapasan.
Ikadryl Sirup Rasa Apel 100 Ml mengandung diphenhydramine HCl dan ammonium chloride. Kombinasi bahan-bahan tersebut dipercaya dapat meredakan batuk akibat alergi dan influenza dan membuat dahak lebih encer sehingga lebih mudah dikeluarkan.
Golongan
Obat bebas terbatas
Kategori
Obat batuk
Komposisi
Tiap 1 sendok takar (5 ml) mengandung diphenhydramine HCl 12,5 mg, amonium klorida 125 mg, dan natrium sitrat 50 mg
Dikonsumsi oleh
Dewasa dan anak-anak
Kategori N: Belum dikategorikan
Kandungan diphenhydramine HCl dapat terserap ke dalam ASI. Konsultasikan penggunaan obat ini dengan dokter jika Anda sedang hamil atau menyusui.
Bentuk Obat
Sirup
Kemasan
Dus, 1 botol kaca @ 100 ml
Pabrik/Manufaktur
Ikapharmindo Putramas
No. BPOM
DTL7809322737A1
Hal yang Perlu Diperhatikan
- Jangan mengonsumsi Ikadryl Sirup Rasa Apel 100 Ml jika Anda alergi terhadap bahan yang terkandung di dalam produk ini.
- Ikadryl Sirup Rasa Apel 100 Ml mengandung difenhidramin. Konsultasikan dengan dokter perihal penggunaan obat ini jika Anda menderita asma, PPOK, glaukoma, hipertensi, penyakit liver, kejang, hipertiroidisme, atau tukak lambung.
- Konsultasikan dengan dokter jika Anda berencana mengonsumsi Ikadryl Sirup Rasa Apel 100 Ml bersama obat, suplemen, atau produk herbal tertentu.
- Konsultasikan ke dokter mengenai penggunaan Ikadryl Sirup Rasa Apel 100 Ml jika Anda sedang hamil, menyusui, atau merencanakan kehamilan.
- Jangan melakukan kegiatan yang membutuhkan kewaspadaan, seperti mengemudikan kendaraan karena obat ini dapat menyebabkan kantuk.
- Segera ke dokter jika terjadi reaksi alergi obat atau efek samping serius setelah mengonsumsi Ikadryl Sirup Rasa Apel 100 Ml.
Dosis dan Aturan Pakai Ikadryl Sirup Rasa Apel 100 Ml
- Dewasa: 1–2 sendok takar, 3–4 kali sehari.
- Anak-anak: 0,5–1 sendok takar, 3–4 kali sehari.
Cara Mengonsumsi Ikadryl Sirup Rasa Apel 100 Ml dengan Benar
Pastikan untuk selalu membaca instruksi serta cara penggunaan yang tertera di kemasan obat, sebelum mengonsumsi Ikadryl Sirup Rasa Apel 100 Ml. Jika Anda ragu atau memiliki kondisi kesehatan khusus, konsultasikan dengan dokter untuk mendapatkan dosis dan cara penggunaan yang sesuai dengan kondisi Anda.
Gunakan Ikadryl Sirup Rasa Apel 100 Ml sesuai dosis dan jangan melebihi dosis yang dianjurkan. Saat mengonsumsi Ikadryl Sirup Rasa Apel 100 Ml gunakan alat takar yang tersedia di kemasan obat atau yang diberikan dokter. Jangan menggunakan sendok makan atau alat takar lain karena dosisnya bisa berbeda.
Interaksi Ikadryl Sirup Rasa Apel 100 Ml dengan Obat Lain
Ikadryl Sirup Rasa Apel 100 Ml mengandung difenhidramin yang jika digunakan bersama obat penenang, obat antidepresan, atau obat antihistamin lain, bisa meningkatkan efek kantuk dan efek samping yang bisa berakibat fatal.
Selain itu, jika amonium klorida digunakan bersama obat diuretik, bisa meningkatkan risiko terjadinya efek samping. Agar aman, selalu beri tahu dokter jika Anda berencana mengonsumsi Ikadryl Sirup Rasa Apel 100 Ml bersama obat lain.
Efek Samping dan Bahaya Ikadryl Sirup Rasa Apel 100 Ml
Umumnya Ikadryl Sirup Rasa Apel 100 Ml tidak menyebabkan efek samping jika digunakan sesuai dengan aturan pakai atau petunjuk dokter.
Namun, pada beberapa orang, ada beberapa efek samping yang dapat terjadi setelah mengonsumsi obat dengan kandungan diphenhydramine dan ammonium klorida. Efek samping tersebut dapat berupa kantuk, pusing, sakit kepala, rasa lelah atau lemah, mulut kering, rasa gelisah, sakit perut, atau muntah.
Lakukan pemeriksaan ke dokter jika efek samping tersebut tidak kunjung membaik atau semakin memberat. Segera ke dokter jika Anda mengalami reaksi alergi obat setelah mengonsumsi obat ini.