Panadol Extra 10 Kaplet

Rp17.263

Per BLISTER



Deskripsi

Golongan

Obat Bebas

Panadol Extra 10 Kaplet bermanfaat untuk menurunkan demam dan meredakan sakit kepala dan sakit gigi.

Panadol Extra 10 Kaplet bekerja dengan cara mengurangi produksi zat penyebab peradangan, yaitu prostaglandin. Penurunan kadar prostaglandin di dalam tubuh akan membuat tanda peradangan seperti demam dan nyeri berkurang.

Golongan
Obat bebas

Kategori
Obat demam, obat antinyeri

Komposisi
Paracetamol 500 mg, Caffeine 65 mg

Dikonsumsi oleh
Dewasa dan anak-anak

Kategori B: Studi pada binatang percobaan tidak memperlihatkan adanya risiko terhadap janin, namun belum ada studi terkontrol pada wanita hamil.
Panadol Extra 10 Kaplet dapat terserap ke dalam ASI. Bila Anda sedang menyusui, lebih baik berkonsultasi dengan dokter terlebih dahulu.

Bentuk obat
Kaplet

Kemasan
Dus, 10 Amplop @ 1 Blister @ 10 Kaplet

Pabrik/Manufaktur
Sterling Products Indonesia

No. BPOM
DBL9424502004A1

Hal yang Perlu Diperhatikan

  • Jangan mengonsumsi Panadol Extra 10 Kaplet jika Anda alergi terhadap paracetamol atau kafein.
  • Jangan memberikan Panadol Extra 10 Kaplet kepada anak berusia di bawah 2 tahun tanpa petunjuk dari dokter.
  • Beri tahu dokter jika Anda menderita penyakit hati, penyakit ginjal, atau glaukoma.
  • Batasi konsumsi makanan atau minuman yang mengandung kafein selama menjalani pengobatan dengan Panadol Extra 10 Kaplet.
  • Jangan mengonsumsi alkohol selama menggunakan Panadol Extra 10 Kaplet karena dapat meningkatkan risiko terjadinya kerusakan hati.
  • Beri tahu dokter jika Anda sedang mengonsumsi obat lain, seperti obat untuk epilepsi, tuberkulosis (TBC), obat pengencer darah, suplemen, atau obat herbal.
  • Segera ke rumah sakit jika demam atau nyeri tidak kunjung mereda setelah mengonsumsi Panadol Extra 10 Kaplet.
  • Segera ke dokter jika terjadi reaksi alergi obat atau overdosis.

Dosis dan Aturan Pakai Panadol Extra 10 Kaplet

Dosis untuk orang dewasa dan anak usia di atas 12 tahun adalah 1 kaplet, 3-4 kali sehari.

Cara Mengonsumsi Panadol Extra 10 Kaplet dengan Benar

Ikuti ajuran yang diberikan oleh dokter dan selalu baca aturan pakai yang tertera di kemasan saat akan mengonsumsi Panadol Extra 10 Kaplet. Gunakan segelas air putih untuk menelan Panadol Extra 10 Kaplet.

Simpan Panadol Extra 10 Kaplet dalam suhu ruangan, terhindar paparan sinar matahari secara langsung, serta hindarkan dari jangkauan anak-anak

Interaksi Panadol Extra 10 Kaplet dengan Obat Lain

  • Meningkatkan risiko terjadinya perdarahan jika digunakan dengan warfarin
  • Menurunkan efek Panadol Extra 10 Kaplet jika digunakan dengan carbamazepine, phenytoin, phenobarbital, cholestyramine, atau imatinib  
  • Meningkatkan efek samping obat busulfan
  • Meningkatkan kemungkinan munculnya efek samping Panadol Extra 10 Kaplet jika digunakan dengan metoclopramide, domperidone, atau probenecid

Efek Samping dan Bahaya Panadol Extra 10 Kaplet

Efek samping di bawah ini jarang terjadi. Namun, segera hentikan konsumsi obat dan segera ke dokter jika Anda mengalaminya.

  • Sakit tenggorokan
  • Sariawan 
  • Pusing
  • Kulit dan mata menguning atau penyakit kuning
  • Diare
  • Tubuh terasa lemas
  • Jantung berdebar
  • Sulit tidur

Lihat Selengkapnya