Rodemol 500 mg 10 Kaplet

Rp13.586

Per BLISTER



Deskripsi

Golongan

Obat Bebas

Rodemol Paracetamol 500 Mg 10 Kaplet bermanfaat untuk menurunkan demam dan meredakan nyeri, seperti sakit kepala dan sakit gigi.

Rodemol Paracetamol 500 Mg 10 Kaplet bekerja dengan cara mengurangi produksi zat penyebab peradangan, yaitu prostaglandin. Penurunan kadar prostaglandin di dalam tubuh akan membuat tanda peradangan seperti demam dan nyeri berkurang.

Golongan
Obat bebas

Kategori
Obat demam

Komposisi
Paracetamol 500 mg 

Dikonsumsi oleh
Dewasa dan anak-anak

Kategori B: Studi pada binatang percobaan tidak memperlihatkan adanya risiko terhadap janin, namun belum ada studi terkontrol pada wanita hamil.
Rodemol Paracetamol 500 Mg 10 Kaplet dapat terserap ke dalam ASI. Bila Anda sedang menyusui, lebih baik berkonsultasi dengan dokter terlebih dahulu.

Bentuk obat
Kaplet

Kemasan
1 Blister @ 10 Kaplet

Pabrik/Manufaktur
Pharos Indonesia

No. BPOM
DBL1421102604A1

Hal yang Perlu Diperhatikan

  • Jangan mengonsumsi Rodemol Paracetamol 500 Mg 10 Kaplet jika Anda alergi terhadap paracetamol.
  • Jangan memberikan Rodemol Paracetamol 500 Mg 10 Kaplet kepada anak berusia di bawah 2 tahun tanpa petunjuk dari dokter.
  • Beri tahu dokter jika Anda menderita gangguan hati atau ginjal.
  • Jangan mengonsumsi alkohol selama menggunakan Rodemol Paracetamol 500 Mg 10 Kaplet karena dapat meningkatkan risiko terjadinya kerusakan hati.
  • Beri tahu dokter jika Anda sedang mengonsumsi obat lain, seperti obat untuk epilepsi, tuberkulosis (TBC), obat pengencer darah, suplemen, atau obat herbal.
  • Segera ke rumah sakit jika demam tidak kunjung mereda setelah mengonsumsi Rodemol Paracetamol 500 Mg 10 Kaplet.
  • Segera ke dokter jika terjadi reaksi alergi obat atau overdosis.

Dosis dan Aturan Pakai Rodemol Paracetamol 500 Mg 10 Kaplet

Dewasa: 1–2 kaplet, 3–4 kali sehari.
Anak-anak usia 6–12 tahun: ½–1 kaplet, 3–4 kali sehari.

Cara Mengonsumsi Rodemol Paracetamol 500 Mg 10 Kaplet dengan Benar

Gunakan segelas air putih untuk menelan Rodemol Paracetamol 500 Mg 10 Kaplet.

Simpan Rodemol Paracetamol 500 Mg 10 Kaplet dalam suhu ruangan, terhindar paparan sinar matahari secara langsung, serta hindarkan dari jangkauan anak-anak.

Interaksi Rodemol Paracetamol 500 Mg 10 Kaplet dengan Obat Lain

  • Meningkatkan risiko terjadinya perdarahan jika digunakan dengan warfarin
  • Menurunkan efek Rodemol Paracetamol 500 Mg 10 Kaplet jika digunakan dengan carbamazepine, phenytoin, phenobarbital, cholestyramine, atau imatinib  
  • Meningkatkan efek samping obat busulfan
  • Meningkatkan kemungkinan munculnya efek samping Rodemol Paracetamol 500 Mg 10 Kaplet jika digunakan dengan metoclopramide, domperidone, atau probenecid

Efek Samping dan Bahaya Rodemol Paracetamol 500 Mg 10 Kaplet

  • Demam
  • Ruam kulit yang terasa gatal
  • Sakit tenggorokan
  • Sariawan 
  • Nyeri punggung
  • Mual
  • Muntah
  • Diare
  • Tubuh terasa lemas

Lihat Selengkapnya