Tanya Dokter

  • Pusing setiap hari setelah 3 bulan suntik KB

  • sy stiap hr pusing , stlh suntik kb 3 blan , pusing,ny d bgian kpla blkang sprti mbliyur dan sya saat mlm hri mlhat lmpu sperti berbayang mta mdah lelah sya pnya silinder pd mta . sya jga pnya asam lmbung , sy pusing krna ap dok

    Halo, Suntik KB 3 bulan mempunyai efek samping diantaranya sakit kepala, kenaikan berat badan, menstruasi tidak teratur, sakit di payudara. Selain pusing yang mungkin disebabkan suntik KB, pusing dapat juga disebabkan oleh:

    • penurunan tekanan darah secara tiba-tiba
    • gangguan pada mata
    • efek samping obat
    • mabuk kendaraan
    • kecemasan
    • anemia
    • gula darah rendah
    • olah raga berlebihan
    • penyakit lain yang mendasarinya, misalnya: sinusitis, infeksi telinga, tumor otak, dll
    Sebaiknya Anda berkonsultasi dengan dokter untuk mengetahui dengan jelas penyebab pusing Anda. Kaca mata yang sudah tidak sesuai juga mungkin dapat menimbulkan pusing. Penyakit lambung dapat terjadi bersamaan dengan pusing dan secara tidak langsung dapat menyebabkan pusing, misalnya pada keadaan sakit lambung atrofi yang dapat menyebabkan anemia sehingga timbul pusing. Tips-tips untuk Anda;
    • Menjalani pemeriksaan kesesuaian ukuran kaca mata
    • Minum air putih yang cukup, tidak minum alkohol
    • Cukup beristirahat
    • Olah raga teratur
    • Makan secara teratur dengan frekuensi yang sering dan porsi kecil-kecil
    Anda dapat membaca artikel berikut ini: Pusing Semoga bermanfaat, dr.Miranti Iskandar